Subasta 950, Lote # 34
JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017) Homage to Van Gogh Firmada y fechada San Francisco 17. mayo. 69 Tinta sobre papel Con etiqueta de Galería Central de Arte Moderno Misrachi, Bellas Artes. Esta tinta tiene escrita una carta dirigida a Alberto y Alegra Misrachi. 20 x 12.5 cm Estimado $18,000-30,000